Los *288
Estes, Richard
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
900 €
Kewanee/Illiois, geboren 1932Blattgröße: 70 x 50 cm; 51 x 33 cm, o. R.
"4 1/2 % Interest", 1979. Farbserigraphie auf leichtem Karton aus der Folge "Urban Landscape II". In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "A. P." Auflage: 100 Exemplare + 15 AP's. Prägestempel: Domberger Screenprint.